Возможность заключить договор на покупку квартиры с юридическим лицом без участия нотариуса - правомерно или нет?

• г. Санкт-Петербург

Хотим купить квартиру в новом построенном доме у юридического лица ООО Спектр. Свидетельство, зарегистрированное в ЕГРЮЛ о праве собственности на квартиру есть. Они предлагают заключить договор в простой письменной форме? По условиям договора деньги переводятся после подписания сторонами на р/с банка, а потом регистрация прав собственности в ЕГРЮЛ.

Правомерен ли будет такой договор, заключенный с юридическим лицом в простой письменной форме или нужно заключать через нотариуса?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Во-первых, письменная форма договора в данном случае обязательна. В отличие от нотариального удостоверения такого договора, данное действие выполняется исключительно по желанию сторон и по закону не требуется.

да, можно но следует потребовать все документы на квартиру.

Здравствуйте.

Да, такой договор правомерен