Как анулировать бывшего супруга как собственника квартиры после развода?

• г. Краснодар

В разводе с женой почти 2 года, я остался жить в квартире, оба собственники, квартиру оплатили мои родители, т.е ипотеку закрывали они, но документов того, что деньги давали они нет никаких. Вопрос, с тех пор как жена ушла, коммунальные услуги полностью оплачиваю я один, можно ли через определенное время анулировать ее как собственника части квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Нельзя. Нет оснований для лишения права собственности.

Здравствуйте Артем!

Собственность аннулировать не получится. Можно взыскать в судебном порядке половину платежей + судебные издержки.

Здравствуйте. Лишить права собственности нельзя, но можно разделить на 2 лицевых счета для оплаты коммунальных услуг.