Можно ли составить алиментное соглашение на беременную супругу, прописав в нем алименты на будущего ребенка?

• г. Уфа

Можно ли составить алиментное соглашение на беременную супругу, прописав в нем алименты на будущего ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет увы, только после рождения ребенка сможете составить соглашение.

Нотариус не заверит. Нужно свидетельство о рождении.

Вы только вправе прописать алименты на беременную жену до момента рождения ребёнка, а затем уже и на ребёнка при его рождении и на жену до достижения ребёнком 3-х лет.