Как правильно получить оплату больничного после написания заявления по собственному желанию и стоя на учете в бирже труда?

• г. Казань

Написала заявление по собственному желанию.20 мая последний рабочий день.20 мая планирую уйти на больничный, чтобы его оплатили согласно попу страховому стажу-стопроцентно. Могк я 21 мая, уже находясь на больничном, встать на учёт на бирже труда? Это как-то повлияет на оплату больничного? Потому что читала, что для стоящих на учете больничный рассчитывается согласно пособие по безработице. Или мне все равно оплатят стопроцентно моему предыдущему доходу.

Ответы на вопрос (1):

Вам больничный оплатят по вашему прежнему доходу.