Могу ли я получить гражданство Азербайджана, если родился в Сибири от деда, который жил в Азербайджане во время войны?

• г. Иркутск

Дед жил в Азербайджане во время войны или после точно не знаю сослали в Сибирь там родилась моя мам и соответственно родился я могу ли я получится гражданство Азербайджана? Или нужно прожить там 5 лет и учить язык?

Ответы на вопрос (2):

По принципу земли и того, что родственники этнические азербайджанцы получить гражданство не получится.

Только на общих основаниях.

Роман, добрый день.

Вам лучше найти юриста по праву Азербайджана., чтобы получить более квалифицированный ответ

Можете посмотреть в каталоге юристов, отсортировать по стране и спросить в личном сообщении.

С уважением.