Дарение квартиры - когда не нужно заверение нотариуса?

• г. Москва

Мать и сын являются собственниками квартиры в Москве по 1/2, мать дарит 1/4 что бы у сына было 3/4, при таком раскладе заверение нотариально не требуется? Оба заявителя подписали договор в простой письменной форме и будут присутствовать лично при подачи документов в мфц.

Ответы на вопрос (3):

Нотариальное удостоверение сделки обязательно.

Нет, нотариально заверять нет необходимости.

Сделка с долями требует нотариального удостоверения ст. 163 ГК РФ.