Муж шантажирует - Как разделить имущество при разводе и сохранить справедливость?

• г. Благовещенск

Мы с мужем разводимся и деление совместно нажитого имущества не избежать. У нас есть дом с земельным участком, приобретённый под материнский капитал в равных долях на всех членов семьи. Одной с детьми дом мне не потянуть, всегда нужна мужская помощь. Дом решили продать. Но теперь муж начал шантажировать тем, что не даст согласие на продажу дома и предлагает отказаться от машины и гаража в обмен на его 1/4 часть дома. Но это того не стоит. Как поступить в данной ситуации? Есть ли законные способы решения проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо направить в его адрес уведомление о продаже и через можете продать.