Некачественный ремонт фасада многоквартирного дома - проблемы с подрядчиком и ответственностью УК в городе

• г. Омск

По решению суда проводился ремонт Фасада многоквартирного дома. Часть работ не была выполнена. Остальные работы выполнены не качественно. Деньги на ремонт Администрация города перевела УК, которая нашла подрядную организацию, больше никаких действий от УК добиться не можем. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

В жилищную инспекцию и прокуратуру о проведении нецелевого использования.

Жалуйтесь в прокуратуру.

Здравствуйте, Елена. Возможно усмотреть признаки нецелевого расходования денежных средств. Это состав преступления, предусмотренного ст. 285.1 УК РФ. В зависимости от суммы и иных обстоятельств, это может быть подследственно Следственному комитету, куда Вам и следует обратиться (желательно коллективным заявлением). Помимо этого, при каждой администрации действует Контрольно-счетный орган муниципального образования. На сайте администрации Вашего региона можете найти необходимые реквизиты и обратиться с жалобой также и сюда. В их полномочия входит осуществление финансового контроля (ст. 38 закона № 131-ФЗ). Жалоба в прокуратуру также лишней не будет.