Входит ли декретный отпуск по уходу за ребенком до трёх лет, если дети 1989 и 1990 годов рождения.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы имеете в виду в стаж для пенсии. Если так, то отпуск по беременности и родам, а также отпуск по уходу до 1,5 лет входит, а до 3 х лет не входит для исчисления страхового стажа для пенсии. Удачи.