Может ли отец выписать ребенка без согласия матери, чтобы прописать в новую квартиру?

• г. Владивосток

Муж военнослужащий, ему распределили 3-х комнатную квартиру взамен 2-х комнатной. Чтобы ее оформить необходимо сдать 2-х комнатную квартиру. Для этого нужно выписаться. В квартире прописан 9 летний сын.

Вопрос: Может ли отец выписать сына без согласия матери, чтобы прописать в новую 3-х комнатную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, согласие матери на снятие с регистрационного учета ребенка потребуется.