Можно ли выкупить доли в квартире с помощью материнского капитала, не потеряв право на жилье в очереди?

• г. Екатеринбург

Может ли законный представитель несовершеннолетних наследников выкупить доли у совершеннолетних наследников в квартире используя материнский капитал? Не потеряет ли она при этом право на жилье, на которое стоит в очереди, как сирота, оставшаяся без попечения родителей? И дети должны быть прописаны и проживать в так скажем, *выкупленной* квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

1. Может.

2. Право на жилье, как сирота она потеряет.

3. Несовершеннолетние, чьим представителем она выступает должны быть прописаны.