Можно ли жене написать рапорт в часть за мужа в отпуск, так как она беременна 30+ недель? Если он в командировке?

• г. Красноярск

Можно ли жене написать рапорт в часть за мужа в отпуск, так как она беременна 30+ недель?

Если он в командировке?

Ответы на вопрос (3):

Есть у жены такое право.

Здравствуйте Мария!

Я не знаю где юрист нашла такое право.

Рапорт на отпуск - это волеизъявление лица. Оно не может быть выражено от третьих лиц.

Рапорт может написать муж и направить его любым удобным каналом связи.

Такое заявление может написать только Ваш супруг и отправить, например заказным письмом.