Права несовершеннолетних членов семьи ветеранов боевых действий и порядок подачи заявлений.

• г. Белгород

Имеет ли право несовершеннолетний член семьи ветерана боевых действий: на улучшение жилищных условий или получение жилья; На бесплатное питание в школе?; На ЕДВ к пенсии по потере кормильца?

Куда подавать заявления?

Ответы на вопрос (1):

Обратится за льготами можете в МФЦ или Пенсионный фонд. Несовершеннолетние должны питаться в школе бесплатно, на счет улучшения жилищных условий - имеет право если ветеран состоял на учете как нуждающийся в улучшении жилищных условий. От других льготах указано в

ст. 21 ФЗ «О ветеранах». Это льготы пенсионного значения;

преимущество при оформлении членства в жилищном или гаражном кооперативе, а также в садоводческом или дачном товариществе;

предоставление государственного жилья семье ветерана, официально заявившей о необходимости улучшения жилого пространства до 2005 г.;

обслуживание в той же медицинской организации, что и при жизни ветерана;

внеочередное получение услуг медицинского характера;

50% скидку при оплате коммунальных услуг;

предоставление путевок в санатории и профилактории при наличии соответствующих рекомендаций лечащего врача;

внеочередной прием в дом-интернат для пожилых и ограниченных граждан.