Я ип, арендную помещение под маленький отдел в нежилом здании, кто должен платить за вывоз тко? Я или собственник здания?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Арендатор и арендодатель могут договориться, что договор на вывоз отходов заключает арендодатель. Так можно согласно Письму Минприроды России от 09.07.2020 № 25-47/17005. В этом случае арендатор только оплачивает счета от арендодателя.

Если соглашения нет, оплачивать по закону должен Арендатор.