Работник остался без выплаты после увольнения - что делать в такой ситуации?

• г. Смоленск

Руслан тулебаев открыт 11 часов назад.

Не выплата при увольнении.

Добрый день! Написал заявление на увольнение 07.05.2022 на руки мне заявление не дали, сказали даты не ставить. Договорились, без отработки. Написал и ушел домой. Сегодня уже 17.05.2022, как они говорят мы не можем тебя уволить какие то проблемы в бугалтерии, соответсвенно никак не придет зарплата, и каждый день я им пишу они оправдываются тем что проблемы в бугалтерии там решают и кормят завтраками. Что делать в такой ситуации куда обрашаться. У меня на руках нет ни договора, ни заяаления на увольнение. Есть только фото заявления. Т.к. она мне не дали я решил сделать фото! Договор не успел забрать т.к. оформляли меня они 2 недели когда нужно было забирать я уже решил уволиться. Помогите пожалуйста, я жду эту мизирную зарплату чтобы уехать в другой город. Но уже неделю сижу без денег и не могу уехать!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В таких случаях обращаются в трудовую инспекцию и прокуратуру.