Как оформить выплату на детей при отсутствии дохода и задержке от ПФР?

• г. Ростов-на-Дону

Как мне оформить новую выплату на детей от 8 до 17 лет? Гражданство Я и дети получили только в марте 2022. В 2021 году дохода не было. Сейчас я оформилась как самозанятая. ПФР сказали что могу подать заявление только в следующем году. Нет никакого более решения этого вопроса? Нужно ждать год?

Ответы на вопрос (1):

Нужно ждать, так как без уважительной причины для отсутствия дохода пособие вам не назначат.