Как написать жалобу на районного судью в связи с нарушением права на доступ к материалам дела?

• г. Пермь

Прошу помочь и ткнуть в документ, который поможет написать жалобу на районного судью. 12.05.2022 через ГАС Правосудие мной подано ходатайство о доступе к материалам дела. На сегодня 19.05.2022 мне ответ посредством ГАС Правосудие не предоставлен. На какие нормы закона ссылаться? Можно ли сослаться на то что судья лоббирует интересы истца? Возможно ли отстранить судью в этом случае. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На ходатайства никто не отвечает. Вы звоните секретарю, спрашиваете, когда можно подойти ознакомиться, подходите и ознакамливаетесь. Судья ничего не нарушила. Никаких ответов на ходатайства не дается, сам секретарь Вам звонить не обязан.

Здравствуйте. Срок на ответ на заявление не предусмотрен. И Вам могут ответить просто по почте. Отвод судьи - ст. 16 ГПК РФ, ст. 64 УПК РФ.