Как узнать сроки рассмотрения дела об обжаловании штрафа за парковку на газоне - законные сроки и задержки в работе суда

• г. Санкт-Петербург

Подала в суд на обжалование штрафа за парковку на газоне. Какие сроки рассмотрения. Смотрю, что у этого судьи вообще нет движений. С момента принятия документов уже прошло две недели, а еще даже нет даты заседания. В других судах за 20 дней бывает решают. Какик сроки законны?

Ответы на вопрос (1):

Согласно части 1.1 статьи 29.6 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела, а жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу (часть 1.1 статьи 30.5 КоАП РФ).