Как прописать родителей в муниципальной квартире, если квартиросъемщиком является умершая бабушка?

• г. Москва

Моя дочь прописана в муниципальной квартире. Квартиросъемщиком пока ещё числиться недавно умершая бабушка.

Подскажите, пожалуйста, может ли дочь (21 г) прописать меня на свою жил площадь?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Сможет прописать, когда станет квартиросъемщицей.

Здравствуйте!

Сначала вашей дочери необходимо обратиться в Администрацию и заключить договор соц. найма на свое имя, а после уже может Вас зарегестрировать.

Да, может прописать, но ей следует оформить договор социального найма на свое имя.

Если норма будет по 18 кв. м на человека то может прописать. Если будут отказывать то можно будет пробовать прописаться через суд.