Аферисты используют порно для шантажа и вымогания денег

• г. Оренбург

При просмотре порно вылезло окно о том что мой телефон заблокирован и на меня будет заведено уголовное дело за просмотр таких видео, ниже был указан номер и сумма перевода в 8000 р, также нужно оплатить в течение 6 часов иначе попаду на срок.

Ответы на вопрос (2):

Если вы переведете 8000 рублей, то просто подарите их мошенникам.

Расслабьтесь, ответственности за просмотр такого контента законом РФ не предусмотрено.

Здравствуйте.

Вам направили сообщение мошенники. Ни в коем случае не переводите им денежные средства и проигнорируйте их обращение.

Сотрудники ФСБ или сотрудники иных правоохранительных органов не занимаются отслеживанием посещения порносайтов. Российское законодательство не предусматривает ответсвенности за просмотр порнографических видеороликов.