Могу ли я уехать на ПМЖ в РФ и продолжать платить алименты из-за границы? Возможен ли переход на гражданство РФ?

• г. Астана (Нур-Султан)

Меня завут Егор Такой вопрос я живу в казахстане и плачу алименты тоже в казахстане но есть не большая задолжнасть могу ли я уехать на пмж в рф и там дальше платить алименты смогу ли я подать документы на гражданство рф.

Ответы на вопрос (2):

1. Если нет запрета на выезд из РК - можете выехать.

2. Наличие алиментных обязательств не препятствует получению гражданства РФ.

Удачи.

Можете подать заявление в УФМС.