Проблема выгребной ямы соседа - запах, опасность оползня и игнорирование. К кому обратиться и что делать?

• г. Сочи

Наш сосед на своем участке в 3 х метрах от границы нашего земельного участка устроил выгребную яму на склоне выше нас. Мало того, что стоит неприятный запах, усугубляется вероятность опасности схода оползня, т.к. по геологии в нашем районе аргелитовые грунты. Пообщавшись с соседом, объяснив ему суть проблемы, которая обязательно возникнет если он не уберет эту яму, стало ясно, что он нас игнорирует. Подскажите, пожалуйста, к кому обращаться и с чего начинать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобами в санэпидстанцию и прокуратуру.

Данные организации проведут проверку по Вашей жалобе и в случае подтверждения Ваших доводов выдадут предписание о ликвидации ямы.

Если и это не поможет, то в судебном порядке требовать устранить нарушение Ваших прав путем ликвидации ямы.

Всего доброго.