Права ребенка после гибели отца-миротворца - алименты, компенсация, поддержка.

• г. Севастополь

Мой бывший муж проживающий на территории лнр, пошел миротворцем добровольно от рф учавствовать в спецоперации и погиб под Харьковом, у нас есть общий сын 12 лет. Алименты муж не платил 7 лет, так как мы с сыном уехали в рф получили гражданство и больше не ездили на родину. Скажите в случае гибели отца моему ребёнку что то положено?

Ответы на вопрос (1):

Только пенсия по потере кормильца.

Миротворцев в ВС РФ нет на территории Украины

может если он был добровольцем будут выплаты из ЛНР.