Как получить отпуск после декрета - права и возможности.

• г. Красноярск

Я выйдя с очередного отпуска (летом) отработала 6 месяцев ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет. После исполнения ребенком трех лет могу ли я сразу получить отпуск за отработанные ранее 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1 "О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних"

20. Беременные женщины согласно статье 260 ТК РФ имеют право перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком на ежегодный оплачиваемый отпуск. При этом право на использование такого отпуска возникает независимо от стажа работы у данного работодателя, то есть шестимесячный период непрерывной работы у данного работодателя не требуется.