Кто станет наследником земельного участка с сгоревшими домами и возможностью нового строительства?

• г. Красноярск

Я являюсь собственником земельного участка, (по документам) на моем участке было два дома, один дом сгорел в 1998 году. Есть заключения пожара, во втором доме был пожар в 2005 году 1/2 дома сгорел, хозяин погиб. Моя 1/2 дома в нормальном состоянии. После пожаров никто из наследников не появлялся, в дальнейшем могут ли появиться наследники, с расчётам на новое строительство, взамен сгоревших домов?

Ответы на вопрос (2):

Наследники, возможно, давно вступили в наследство, просто на месте не появлялись.

Проверьте в реестре наследственных дел, есть ли наследственного дело и можете заказать выписки из ЕГРН, там будут указаны собственники.

Проверьте реестр наследственных дел и берёте выписку из реестра недвижимости по дому, земле и смотрите собственников.