Как подать в суд из-за завышенных тарифов на тепло в нежилом помещении в жилом доме?

• г. Чита

У меня нежилое помещение в жилом доме. Организация по подаче тепла в дом выставляем нам завышенные тарифы. Мы не можем доказать, что это несоразмерно, так как помещение такое же как квартира, Как можно подать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Иск подаете согласно ст.131,132 ГПК РФ. Если нужна реальная помощь обратитесь к любому юристу в личку.

Спросить
Пожаловаться

Составить грамотно иск Вам помогут юристы.

Спросить
Пожаловаться

Для начала потребуйте от поставщика услуги самого подробного расчёта того, как вам начисляют оплату за теплоснабжение, а потом будете решать обжаловать или нет. Как-то, так.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить жилой дом 2 этажа, назначение земли здания жилые и нежилые с условием разделения поэтажно, в этом жилом доме числится нежилое помещение но права на него не зарегистрированы, то есть по документам и по факту это жилой дом но регистратор сделки предупредила что могут быть проблемы с выплатой маткапитала поэтому дому, так как по нему можно покупать только жилое помещение.

Нежилое помещение в жилом доме. Планируем установить индивидуальный прибор учета потраченной тепловой энергии в нежилом помещении. Как мы будем оплачивать тепло, по ИПУ или соразмерно площади помещения?

Имеем помещение нежилое в жилом доме. УК выставляет нам тариф за содержание и ремонт общего имущества такой же как и жильцам. Мы организация в штате которой есть и уборщики придомовой территории, и электрики, и сантехники. Имеем ли мы право на уменьшение этого тарифа?

Жилой дом на участке ЛПХ. В доме сдается помещение в аренду. Раздел дома на 2 помещения - нежилое и жилое невозможен (как пояснили). Можно ли разделить (промежевать) участок на 2. А потом дом перевести в нежилое.

Господа юристы, прокомментиуйте плиз:

ЖК РФ

Статья 15. Объекты жилищных прав

2. Жилым помещением признается ИЗОЛИРОВАННОЕ помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)).

Статья 16. Виды жилых помещений

1. К жилым помещениям относятся:

1) жилой дом, часть жилого дома;

2) квартира, ЧАСТЬ КВАРТИРЫ;

3) комната.

Статья 62. Предмет договора социального найма жилого помещения

1. Предметом договора социального найма жилого помещения должно быть жилое помещение (жилой дом, квартира, ЧАСТЬ жилого дома или КВАРТИРЫ).

2. Самостоятельным предметом договора социального найма жилого помещения не могут быть НЕИЗОЛИРОВАННОЕ жилое помещение, помещения вспомогательного использования, а также общее имущество в многоквартирном доме.

Я не пойму, можно ли по договору социального найма передать 1/2 однокомнатной квартиры?

Планирую приобрести квартиру на втором этаже жилого дома. Но она по документам оформлена как нежилое помещение. Можно ли будет потом перевести эту квартиру в жилое помещение? И могут ли возникнуть проблемы? Ведь дом жилой, в жилом районе.

В жилом многоквартирном доме имею нежилое помещение. Подключен от всех сетей жилого дома. Тарифы не отопление, горячую, холодную воде и электричество у меня будет как у собственников жилых помещений /квартир/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по оплате услуг ЖКХ, имею в собственности нежилое помещение (подвал 5 кв.м.) в жилом доме, УК выставляет счета на обслуживание и содержание данного помещения по такому же тарифу, как и за квартиру. Законно ли это? Обязана ли я оплачивать данные счета? Ведь являясь также собственником квартиры в данном доме, я уже оплачиваю содержание и обслуживание по счетам, которые выставляет УК за квартиру. Да и вообще непонятно, что именно они обслуживают в подвале, там даже кроме бетонных стен и пола ничего нет и уж конечно же лифта, а тариф как за дом с лифтом.

Спасибо, с уважением Ирина.

Жилой фонд - это совокупность жилых помещений... , а переведённая ранее квартира в жилом панельном доме в нежилое помещение будет относиться к жилому фонду?, и на основании какого документа?

Дачный дом оформлен как нежилое помещение.

Как перевести дом в жилое и стоит ли это делать?

Интерес возник, в результате исчисления налога на дом, как на жилое помещение по кадастровой стоимости и до 2015 года ставка мосэнерго селькохозяйственный тариф, после только по тарифу мос. области, т.к. помещение нежилое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение