Девочка 6 лет стала жертвой сексуальных действий ее дяди, мальчика 11 лет, 10 лет назад - вопросы ответственности за инцидент и молчание бабушки

• г. Москва

10 лет назад против девочки 6 лет ее дядя, мальчик 11 лет, совершил действия сексуального характера. Пытался совершить половой акт, но девочка от боли закричала, и он при ней самостоятельно завершил процесс, после чего пришли в комнату взрослые - его родители, ее бабушка и дедушка. Рассказала о случившемся девочка только сейчас, потому что бабушка ее запугала и запретила рассказывать родителям. Есть ли уголовная или административная ответственность у мальчика и у бабушки с дедушкой?

Ответы на вопрос (3):

Данный маленький моральный урод на момент совершения преступления не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности. В таком возрасте он не мог использовать свой огурчик по назначению.

Никакой ответственности нет, даже если информация соответствует действительности.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Нет, уголовная ответственность при указанных вами обстоятельствах не наступает.