Процесс получения патента на Технические Условия разработанные нашим заводом

• г. Санкт-Петербург

На нашем заводе в разное время (в СССР и РФ) были разработаны ТУ (Технические Условия) на производство цветного металлопроката. Каким образом возможно получить патент на разработанные нашим заводом ТУ?

Ответы на вопрос (2):

Вам лучше обратиться к патентным поверенным, они занимаются регистрацией прав на разработки.

Сами ТУ (как документы) не удастся защитить. А вот "содержимое", точнее технические решения, для которых и созданы ТУ, защитить можно попытаться... Но это длительный и ОЧЕНЬ дорогой процесс.