Как уволиться после обучения за счет компании и предложения об обязательной отработке-2 года?

• г. Ногинск

Прошла обучение за счёт компании, в планах уволиться в ближайшие два месяца из за переезда в другой город (очень далеко). Отдел кадров озвучил, что подготавливает соглашение об обязательной отработке-2 года. При устройстве на работу таких условий озвучено не было и переезд не планировался. Как уволиться в такой ситуации? Обязана ли я буду возместить компенсацию за обучение работодателю?

Ответы на вопрос (5):

Ученический договор заключали? Если нет. То ничего отрабатывать и возмещать работодателю Вы не должны.