Принуждение к написанию объяснения - обязан ли я явиться на разговор в администрацию?

• г. Майкоп

Ситуация такая. Увидел девочку 13 летнюю на детской площадке, портила имущество. Сделал замечание, по приходу домой выяснилось что я каким то образом обматерил её, и лично оскорбил. (Не было такого), родители написали жалобу колективную на меня, участковому. Я пришёл объяснил, и разошлись. Родители вновь подали жалобу в районую администрацию. Сейчас мне звонят что глава администрации посёлка вызывает меня на разговор. Окей, я пришёл в назначенное время, но глава ушёл по другим делам. Спросил работницу главы, что хотят от меня, сказали я должен что то написать объяснение какое то на главу районной администрации.

Вопрос обязан я вообще являться на разговор, и давать какие то объяснения?

Ответы на вопрос (2):

Пусть глава пишет официальный вызов с пояснением причин вызова и ссылкой на его полномочия требовать какие-то пояснения. Чего он не сделает. Вообще это задача полиции - разбираться в нарушении правопорядка.

С другой стороны, чтобы не выводить ситуацию на конфликт, можно и поговорить. Но если он сам не не присутствет в назначенное им же время - непонятно как это сделать.