Мы с сестрой имеем 4/7 доли в 4 х комнатной квартире, все документы к продаже уже готовы согласие детской комиссии получено

• г. Петрозаводск

Мы с сестрой имеем 4/7 доли в 4 х комнатной квартире, все документы к продаже уже готовы согласие детской комиссии получено, но покупатель просит сделать отчуждение долей по метражу, как это правильно сделать и где это делаеться?

Ответы на вопрос (2):

Никак и нигде. У вас в собственности доли и проданы могут быть только доли. Метраж определяется в судебном порядке при определении порядка пользования .

т.к. ваша квартира не делится в натуре, то вы обладаете правом долевой собственности. Выделение метража , согласно доли не предусмотренов данном случае.