Какую жалобу подать в Верховный Суд РФ после отказа областного суда и истек ли срок ее подачи?

• г. Екатеринбург

Мы подавали жалобу в Президиум Областного суда. В уовлетворении жалобы нам отказали. Какую жалобу подавать в Верховный Суд РФ?И не истёк ли срок подачи жалобы (решение Областным судом было принято 14 июня этого года)?

Ответы на вопрос (1):

Если вы подавали в Облсуд кассационную жалобу, то можете подать опять кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ (если дело гражданское). Срок 6 месяцев со дня апелляции