ООО на упрощённой системе налогообложения хочет сдать в аренду индивидуальному предпринимателю помещение под магазин

• г. Златоуст

ООО на упрощённой системе налогообложения хочет сдать в аренду индивидуальному предпринимателю помещение под магазин розничной торговли на ЕНВД. Какая должна быть формулировка под что сдаётся помещение в договоре, чтобы налог с этого дохода у ООО попадал тоже под упрощённую систему налогообложения.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, для УСН доход за отчетный налоговый период не должен превышать 60 млн.руб.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я индивидуальный предприниматель, работаю по упрощенной системе налогооблажения (доходы, уменьшенные на расходы) (по опту) и "Вмененнке" (по розничной торговле), имею помещение в аренде. Хочу заняться розничной торговлей автомаслами. По какой системе налогобложения я должен работать?

У меня вопрос с которым, я думаю, столкнулись многие организации: Вновь открытое ООО"Компьютерные системы" переведено на уплату единого налога на вмененный доход для отдельныз видов деятельности согласно Главе 26.3 НК. Предприятие может работать на ЕНВД если занимается розничной торговлей за НАЛИЧНЫЙ расчет (согласно пункту 4 статьи 346.26 и определения розничной торговли статьи 346.27).

ВОПРОС: можно ли вести учет и платить налоги по упрощенной системе налогообложения при работе по БЕЗНАЛУ? Ведь под определение розничной торговли безнал не попадает и организация согласно пункту 7 статьи 346.26 должна "уплачивать налоги в соответствии с общим режимом налогообложения", НО согласно Главе 26.2 НК статье 346.11 пункту 1 упрощенная система налогообложения применяется наряду с общей системой, следовательно организация может при наличном расчете платить ЕНВД, а при безналичном работать по упрощенной системе налогообложения?

Прошу выразить, уважаемые юристы, Ваше мнение по этому вопросу.

С уважением,

Александр.

Я ИП на ЕНВД. Хочу сдать нежилое помещение в аренду. Как будет рассчитываться налог с аренды? Потому что знаю, что при упрощенной системе налогообложения, уплачивается 6%, а при ЕНВД?

Так в 2003 году наше предприятие применяло упрощённую систему налогообложения (Уведомление № 10 от 31.03.2003 г), в 2004 году предприятие оказывает платные услуги населению и применяет вменённую систему налогообложения.

В случае если предприятие будет работать по системе потребительского кредита, т.е. 20% от стоимости услуг будет оплачивать физическое лицо за наличный расчёт, а 80% будет оплачивать банк за физическое лицо по безналичному расчёту, по какой системе налогообложения должно работать ООО «АРТЕЛЬ» и возможно ли применение, как упрощённой системы, так и вменённой системы налогообложения.

С Уважением,

Елена.

2 дня назад зарегистрировала ип. В течение какого времени должна подать заявление на выбор системы налогообложения? Могу ли выбрать систему налогообложения усн для розничной торговли мужским бельём? Объязательно ли для ип при системе усн оторвать расчётный счёт?

Такой вопрос, я недавно зарегистрировался в качестве ИП, при регистрации ИП выбрал систему налогообложения УСНО доходы минус расходы 15%, сразу после получения документов подал заявление о применении системы ЕНВД. Суть вопроса в том какая из систем налогообложения мне подойдет больше при следующем виде деятельности, т.е какая из систем выгоднее? Я собираюсь снять в аренду торговое помещение площадью 73 кв.м и заниматься розничной торговлей пивом, ИП без работников. Мне посоветовали ЕНВД по той причине что в этом случае нет необходимости применять кассовый аппарат, так ли это?

Наша организация применяет упрощенную систему налогообложения (доходы). Мы сдаем помещения в аренду под автосервис. Арендатор хочет наладить в автосервисе реализацию запчастей. Договор составлен на общую площадь помещения с указанием под, что сдается, т.е. под автосервис. Должны ли мы будем уплачивать еще помимо УСНО и ЕНВД, потому что, сдача в аренду торговых мест в нестационарной торговой сети переведена на ЕНВД? И надо ли нам делать дополнительное соглашение к договору аренды с указанием этого факта и площади торгового места?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доход от аренды идет полностью на погашение кредитов. Можно ли избежать налогов от аренды (предприниматель на упрощенной системе налогообложения - 6 % от дохода), предположив, что арендаторы погашают кредиты арендодателя? (Прописать это в договоре аренды)?

Ип владеет одним помещением 140 квм. Ип сейчас на усн 6%, оквед сдача в аренду нежилых помещений. Ип планирует на 10 кв. м заниматься розничной торговлей цветов и перейти на енвд. Оставшееся помещение 130 кв. м хочет сдать в аренду Ооо на усн 6%. Можно ли так сделать. Может ли одно ип применить 2 стстемы налогообложения по разным оквед в одном помещении?

У меня Ип, на данный момент система налогообложения ЕНВД, арендую помещение под розничный магазин, планирую закрыть магазин, хотела бы узнать, могу ли я хранить товар в жилом пемешение где я проживаю и осуществлять доставку, и какая в данном случае применяется система налогообложения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение