Может ли отец получить материнский капитал на первенца, если материнский капитал был получен на третьего ребёнка матерью от первого брака?

• г. Владимир

Можно ли папе получить материнский капитал если у него первый ребёнок а у мамы третий ребёнок? Двое других детей у мамы от первого брака. Она материнский капитал получала на второго ребёнка. Положен ли материнский капитал отцу на первенца?

Ответы на вопрос (2):

Вам уже ответили. Материнский капитал может получить только мать ребенка.