Как купить гараж - что нужно знать об аренде земли и задолженностях?

• г. Челябинск

Хочу купить гараж. У собственника гараж зарегистрирован в росс реестре, есть зеленка. Земля в аренде. Собственник не заключал договор с кооперативом, соответственно не оплачивал.

Вопрос, при смене собственника, т. е., покупкой мною гаража, перейдёт какая то задолжность на меня?! Или если прошлый собственник гаража договор не заключал, то и долгов нет, а как же аренда земли!?

Ответы на вопрос (1):

Долги - в любом случае остаются за тем, кто их сделал в тот период, когда и возникли эти долги. Замена собственника - на это никак не влияет, обязанным собственник, по таким платежам - может быть лишь с момента получения права собственности.