Можно ли официально устроиться на вторую работу, если на первой простой и всех отправили на 2/3?

• г. Тула

Ответы на вопрос (4):

Формально нельзя на полную ставку на вторую работу, по совместительству можно и на 5 работ устроиться если возьмут и сможете типа работать.

Вы можете устроиться на др. работу без ограничений.

Можете оформить срочный договор, как вариант либо ГПХ.

А если на второй работе оформить срочный трудовой договор?

Вариант "рабочий". Но, не нужно забывать, что работодатель по основному месту вашей работы в любое время может "отменить" простой.