Как выбрать правильную функцию на госуслугах при смене фамилии и утере водительских прав

• г. Ставрополь

Если потерял водительские права, но помимо этого сменил фамилию, какую функцию на госуслугах нужно выбрать, смена по утере или из за смены фамилии, там не дают выбрать оба варианта. И если паспорт сменил в феврале а права собираюсь делать только сейчас, будет ли какой то штраф?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно указать на сайте гос. услуг о смене паспортных данных (Фамилии), пройдете идентификацию (проверку) , а затем подаёте заявление о потере водительского удостоверения по потере и вам уже должны оформить на новую фамилию.