Нет канализации при капитальном ремонте - что делать и куда обратиться?
• г. Смоленск
Должны ли при капитальном ремонте дома устанавливать канализацию, если до этого её не было? В фонде капитального строительства ответили что это не входит в перечень общедомового имущества, следовательно, при будущем капитальном ремонте, канализацию устанавливать не будут. Правомерно ли это? И куда можно обращаться по этому поводу?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Действительно установка канализации не входит в капитальный ремонт дома, Федеральный закон от 25.12.2012 г. № 271-ФЗ. Вам надо обращаться письменно в Жилищный комитет, Администрацию согласно Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ. Исходя из ответа гос органов надо принять решение о дальнейших действиях.