Как зарегистрировать право собственности на долю в доме после решения суда?

• г. Новосибирск

Такой вопрос был дом общедолевая 1/2, соседи выделили долю по суду, нас не было в городе, как нам зарегистрировать право собственности на нашу часть дома в Росреестре, нужно исковое подавать?

Ответы на вопрос (6):

Если вы не упомянуты в иске поданном соседям и в решении, то придется подавать иск от своего имени.

Ирина, Вам нужно получить свою копию судебного решения в суде рассмотревший иск соседей и с ним обратиться в ФМЦ для оформления права собственности на свою часть дома.

Нужно получить решение суда с отметкой о вступлении в законную силу 2 экз.

Здравствуйте.

Прежде всего, важно знать, как именно сформулирована резолютивная часть решения суда. Это - та часть текста, которая идёт после слов "суд решил". Если у Вас есть решение суда, то представьте полный текст резолютивной части. Так будет проще проконсультировать вас.

Самостоятельно обратиться?

В суд и ФМЦ вы можете самостоятельно обратиться или воспользоваться услугами юриста.