Сбербанк приобретает квартиру на свой баланс и готовится выселить жильцов через суд.

• г. Ханты-Мансийск

Сбербанк доконца июня берет квартиру себе на баланс, она не была продана на торгах) ои хотят подать иск в суд что бы нас выселить через суд) , предложили добровольно сначало сколько месяцев это займет пока они подпдут в суд.

Ответы на вопрос (2):

Много месяцев займет выселение и снятие с регистрационного учёта.

Здравствуйте, Кристина. Бaнк нe имeeт пpaвa пoдaвaть в cyд и зaбиpaть жильe, если процент долга менее 5% oт cтoимocти квapтиpы.