Попала в дтп а у виновника договор купли продажи что делать?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Ответственность понесет водитель, который был за рулем, а также тот, кто являлся собственником транспортного средства на момент ДТП. Если ДТП зафиксировано, а Вы пострадали, то Вы имеете право на компенсацию вреда здоровью (морального вреда).

Здравствуйте. Договор купли-продажи определяет переход права собственности от продавца к покупателю. Поэтому водитель - виновник является собственником автомобиля. Заказывайте экспертизу оценки ущерба, и подавайте иск в суд с требованиями к виновнику о взыскании ущерба.

Этого достаточно, чтобы признать виновника собственником автомобиля.