Кто должен вернуть деньги за неподходящую варочную плиту - Сбермегамаркет или М.видео?

• г. Иваново

Купила через площадку Сбермегамаркет варочную плиту, продавец - М.видео. Случилось так, что по технических характеристикам поняли, что не подходит и захотели поменять на другую варочную панель. В течение 7 дней написала и в Сбермегамаркет, и в магазин М.видео заявление о возврате денежных средств за товар надлежащего качества. Обе стороны отказали, ссылаясь на друг друга. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Напишите претензию в магазин.

Просто почтой направить с описью вложения.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд. Надо будет Вам доказать, что продавец не проконсультировал Вас о технических характеристиках, купленной Вам варочной панели.