Проблема полудома - нужно ли соглашаться на сдачу в аренду второй половины?

• г. Симферополь

Моя мама живет в половине дома признанного судом домом блокированной застройки. Вторая половина была продана, новый хозяин затеял большой ремонт, и есть информация, что собирается эти полдома сдавать (возможно сделает пару номеров) живем недалеко от моря. Имеет ли он на это право, и есть ли возможность в будущем не дать реализовать его идею сдачи полдома, по сути делая гостиницу (или хостел)?

Ответы на вопрос (1):

Гостиницу или хостел можно делать только с разрешения местной власти.

С уважением.