Как защитить имущество от претензий ребенка от первого брака при наличии ребенка из второго брака?

• г. Москва

У меня есть взрослый ребёнок от первого брака. Может ли он претендовать на мое имущество купленное во втором браке. Во втором браке у меня ещё один ребёнок. И как можно обезопасить мою семью, чтобы ребёнок от первого брака не смог претендовать на мое имущество, купленное во втором браке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, претендовать может как наследник. Обезопасить можно составив завещание.

Завещание или договор дарения на второго ребенка делайте. Ребенок от первого брака-такой же наследник по закону, как и второй ребенок.