Как вернуть деньги за пенсию после смерти обладателя карты - опыт борьбы с мошенниками

• г. Екатеринбург

У меня вопрос. У меня умерла мама у нее была карта куда приходила пенсия, мамы не стало узналось что ее карта находится у внучки и та с нее снила большую сумму денег и не кому не сказала. Сейчас это все узналось и она отдать не хочет. Ни карту ни деньги. Я могу на нее написать заявление на возврат денег в милицию, которые она сначала пока мама была в реанимации.

Ответы на вопрос (3):

Да. конечно можно написать заявление.

Добрый день!

Да, можете. Вам нужно составить и подать заявление в полицию, в порядке ст.141 УПК РФ.

Мария здравствуйте.

Действия внучки в зависимости от обстоятельств будут образуют состав преступления предусмотренный ч.3 ст. 158 УК РФ, либо ч. ст. 330 УК РФ.

ТАк же вы можете истребовать деньги в порядке гражданского судопроизводства, но на вас будет лежать обязанность доказать, что именно внучка похитила деньги.