Бездействие сервисного центра - Как защитить свои права в качестве потребителя при поломке посудомоечной машины?

• г. Астрахань

Разрешите обратиться к вам за консультацией. Меня зовут Гладкова Татьяна Анатольевна, г. Астрахань

27 февраля 2022 г я приобрела посудомоечную машину Teka DFI 46950 в магазине " Мойка. Вытяжка. Духовка". 28.04 на четвёртый раз! использования у машинки сломался замок, не закрывалась дверь. В этот же день я обратилась в сервисную службу. На следующий день мне позвонил мастер, выяснил ситуацию и сказал, что придёт 4 мая, т.к. 30.04 ему надо поливать дачу😳, а потом праздничные дни. Придя 4 мая, он сфотографировал данные машинки, документы и сказал, что закажет замок. Затем, позвонил 11 мая👆 и сказал, что не заказал, потому что плохое фото получилось, не видна марка машины. В итоге я сама сфотографировала и отправила. Всё это продолжалось до 14 мая, деталь так и не была заказана. Только 16 мая я узнала, что заказали. Сегодня 28 мая, прошёл месяц как я обратилась в сервисный центр, до сих пор ничего не сделано. К директору попасть невозможно. Только письменное обращение. Как мне поступить, мне кажется - это нарушение моих прав. Как потребителя, и с их стороны непорядочно. Буду очень благодарна вам за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Все вопросы нужно решать только письменно, иначе так и будут одни обещания, поэтому сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Обратитесь с претензией и требуйте товар на подмену на время ремонта.