Налоговый вопрос при безвозмездном пользовании квартирой и оплате коммунальных услуг без счетчика.

• г. Воронеж

Квартира отдана в пользование нанимателю по договору безвозмездного пользования. В договоре четко написано о том, что наниматель самостоятельно платит все виды коммунальных платежей и предоставляет об этом отчет собственнику. Вопрос таков - нужно ли оплачивать налог в налоговую за денежные средства потраченные нанимателем на оплату коммунальных платежей которые начислены бе счетчика. Основание в том, что при договоре аренды по закону арендатель должен дополнительно оплачивать налог на коммунальные те что без счетчиков если их платит арендующая сторона. В нашем случае деиствует договор безвозмездного пользования квартирой тут каков порядок облагается ли налогом коммунальные те что без счетчиков?

Ответы на вопрос (2):

Плата за ЖКУ никакого отношения к уплате налогов не имеет и не облагается никаким налогом.

Добрый день.

Игорь плата за ЖКХ и налоги разные вещи. Возможно вы имеете виду ежегодный налог на имущество?