При устройстве на новое место работы должен я предьявлять с предыдущей месты работы удостоверение по электробезопасности.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (3):

Нет, конечно - действие такого документа ограничивается пределами той организации, в которой он выдан.

Добрый день! Новый работодатель не имеет права требовать предъявить удостоверение с предыдущего места работы. Но Вы сами, в первую очередь, должны быть заинтересованы предоставить новому работодателю копию протокола о проверке знаний (не удостоверение) чтоб подтвердить у вас наличие группы по электробезопасности. А иначе придется начинать сдавать по второй.

Работадатель где буду устраиваться не будет требовать удостоверение по электробезопасности 5 гр с прошлой работы?