Обязан ли бывший муж оплачивать квартиру аренды.

• г. Кызыл

Ответы на вопрос (5):

Без решения суда не обязан.

Здравствуйте. Нет не обязан, но он обязан оплачивать алименты. СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака.

Надеемся наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Здравствуйте.

В рамках ст.86 СК РФ:

. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Решение принимает суд.

С уважением.

Только по решению суда обязан.

Так называемые "Жилищные алименты" взыскиваются через суд руководствуясь ст. 86 СК РФ. Суд присудит платить только долю за детей, а за себя и оставшуюся долю платить вы будете. Если у вас имеется регистрация в жилье и у детей, то суд вам вправе отказать.