Как правильно написать заявления перед отпуском и увольнением - количество и форма представления

• г. Ивдель

Сколько заявлений должен написать сотрудник, который собрался в отпуск с последующим увольнением. Может ли он всё это отразить в одном Заявлении.

Ответы на вопрос (2):

Одно щаявоение нужно писать.

Работник должен письменно подтвердить свое желание уйти в отпуск с последующим увольнением (ч. 2 ст. 127 ТК РФ). Тогда он пишет в произвольной форме заявление на предоставление отпуска с последующим увольнением или два заявления: первое на отдых, а второе — на прекращение трудовых отношений.

И так и так будет правильно. Но для работника проще написать все в одном заявлении.

Уволены будете в таком случае в последний день отпуска.